22 июня – День памяти и скорби
В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны…
Накануне жители нашего округа присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». На монументе они зажгли свечи в память о 27 миллионах соотечественников, погибших за Родину. Огоньки, выстроенные заранее в слова «Мы помним!», объединили всех присутствующих.
Сегодня у памятника жителям Партизанска, павшим в 1941–1945 гг., прошёл час памяти «Нам не забыть июньский этот день».
Почтить память павших земляков собрались представители администрации и Думы округа, общественники, юнармейцы и неравнодушные жители. Перед собравшимися выступили глава округа Олег Бондарев, председатель Думы Владимир Красиков и председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых.
Присутствующие склонили головы в минуте молчания и возложили цветы в честь всех, кто погиб, защищая нашу Родину.
Пусть подвиг наших предков никогда не будет забыт!
Фото О. Мосиенко

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2F280f9467-5f24-44fe-8cdb-11c1f4ff61af.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2Fe0666adb-1d5d-44fc-8888-ec61465dd062.jpg)