Ремонтные работы в Городском Дворце культуры продолжаются
Сегодня проверил, как идут ремонтные работы в Городском Дворце культуры, где обсудил ряд вопросов с директором учреждения и подрядчиком.
Конечно, для всех нас данное культурное учреждение очень значимо.
Во время празднования юбилея города здесь пройдёт немало мероприятий, будет собираться огромное количество людей, в том числе гостей. Поэтому нашли возможным выделить денежные средства из местного бюджета, чтобы в этом году сделать фасад, балкон, отремонтировать лестницы и крыльцо, частично уложить асфальт на прилегающей территории.
Главное, данные работы постепенно возвращают первоначальный облик Дворца культуры угольщиков, как он назывался в советские времена. Именно такую задачу мы ставили перед собой изначально. Ведь те балясины, которые уже появились на балконе, были здесь и в довоенном здании, приблизительно 1939 года, судя по тем старым фото, которые сохранились. Будем постепенно освобождать от пластика фасад здания, который его совсем не украшает. Пока сделали одну стенку, где расположены танцевальные классы. Постараемся в дальнейшем работы продолжить.
Источник текста и фото: https://max.ru/id2509000230_gos

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2Ff2ad114c-a967-4b48-a841-5681cef77e70.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2F395bbf70-b4ff-4e69-a127-fa39c6709129.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2Fce633df4-c723-41f7-9a13-a1b811b13dbb.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2F32ad3e61-a66a-4e40-8f68-b8967b2487ee.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201334%2Fcontent%2F9ff461e4-df76-482c-9913-77687de81654.jpg)